Лента новостей
Происшествие26 января 2016, 12:57

В Мичуринске зарегистрировано шесть новых фактов мошенничества

Год только начался, а мошенники уже активизировались, переместив свою деятельность преимущественно в компьютерную сферу.

В Мичуринске зарегистрировано шесть новых фактов мошенничества
На популярном сайте бесплатных объявлений, маскируясь под добропорядочных покупателей или продавцов, плутоватые дельцы обманывают доверчивых граждан. В январе на территории Мичуринска зарегистрировано шесть фактов мошенничества.
Предлогами для перевода и снятия денег с банковских карт потерпевших стали виртуальные сделки по покупке земельного участка, мебели, клеток для кроликов, гаража, автомобиля, продаже сотового телефона. Потерпевшие понесли убытки на общую сумму 120 тысяч рублей.
ОМВД России по городу Мичуринску напоминает, что при совершении покупок в интернете необходимо насторожённо относиться к требованиям предоплаты - это один из самых распространённых видов обмана, так как после получения предоплаты мошенники могут исчезнуть с вашими деньгами. Кроме того, следует критически относиться и к покупателям ваших товаров, которые просят подключить или переподключить услугу типа «Мобильный банк» на предложенные телефонные номера, сообщить номер банковской карты и даже пин-код.

Автор:Ирина Борисова. По материалам штаба ОМВД России по городу Мичуринску.