Лента новостей
Образование26 ноября 2018, 09:59

В Мичуринском аграрном техникуме отметили День матери

В Мичуринском аграрном техникуме состоялось родительское собрание, посвящённое взаимодействию родителей, обучающихся и администрации техникума в профессиональном становлении будущих специалистов.

В Мичуринском аграрном техникуме отметили День матери
В ходе проведения собрания родители познакомились с результатами, достигнутыми педагогами и обучающимися в предметных олимпиадах, а также конкурсах профессионального мастерства, им напомнили важные постулаты о роли семьи в формировании личности, защите подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. С этой целью на собрание были приглашены сотрудники правоохранительных органов. Они напомнили, что наиболее грамотным методом обучения подростков становится личный родительский пример. Кроме того, особое внимание уделили вопросу информационной безопасности в сети Интернет, привели негативные факты, причиной которых стал низкий контроль за подростками со стороны родителей.

По окончании общего собрания, состоявшегося накануне Дня матери, учающиеся в знак признательности, любви и уважения к родителям в искромётной и зажигательной форме показали им концерт. В ходе его проведения некоторым родителям от администрации техникума были вручены благодарственные письма и цветами за примерное воспитание своих детей, а также активное участие в жизни учебного заведения.

Автор:Подготовил Максим Борисов. Фото Ольги Смыковой