Лента новостей
Культура22 декабря 2016, 10:18

В Мичуринском краеведческом музее поселились сказочные персонажи

В Мичуринском краеведческом музее открылась выставка работ учащихся детской школы искусств (директор С.С. Сафронов).

В Мичуринском краеведческом музее поселились сказочные персонажи
Как отметила на открытии выставки заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анна Сафронова, ранее эти работы побывали в Тамбовской областной картинной галерее.
Стены и стенды одного из залов краеведческого музея украсили рисунки, текстильные аппликации, батики, глиняные игрушки, витражи, макеты. Тематика самая разнообразная – животный и растительный мир, народный подвиг в годы Великой Отечественной войны, фантазийные персонажи и, конечно, характерные для детского творчества сказочные мотивы. На открытии выставки Анна Сергеевна поздравила ребят с важным для них событием, поблагодарила директора краеведческого музея Олега Сазонова за поддержку и пожелала, чтобы выставки работ учащихся стали доброй традицией для нашего города.
Организованная заведующей отделением изобразительного искусства Раисой Рудавиной и преподавателем отделением Татьяной Пискуновой выставка состоялась в юбилейный для школы искусств год – недавно исполнилось 35-летие со дня её открытия в северо-западном промышленном микрорайоне Мичуринска.
Школа открылась в 1981 году как детская музыкальная. Потом, в 1988 году, она стала школой искусств. Учреждение включено в энциклопедию «Детские школы искусств – достояние Российского государства», не раз становилось победителем различных конкурсов. В школе работает несколько отделений, создаются различные творческие объединения. Один из них – вокальный ансамбль преподавателей школы «Вдохновение» (руководитель Марина Киселёва) - украсил открытие выставки работ учащихся школы.

Автор:Полина Светлова.