Лента новостей
Общество2 ноября 2017, 15:28

В ноябре мичуринский бассейн будет открыт для посетителей

На следующей неделе в здании бассейна «На волне» начнут устанавливать мебель и оборудование для приёма посетителей.

В ноябре мичуринский бассейн будет открыт для посетителей
После завершения этих работ бассейн будет готов принять посетителей. Как сообщает пресс-служба администрации города, новый спортивный объект станет одним из самых современных в области. Здесь будут применены новейшие технологии по очистке воды и оказанию услуг. Определены основные виды его деятельности, штатное расписание, завершены все необходимые юридические процедуры.
Бассейн будет работать с 8 до 24 часов без перерыва и выходных. По мнению специалистов, такой режим работы вполне приемлем, так как здесь предусмотрена ультрафиолетовая круглосуточная система очистки, которая уже действует в автоматическом режиме. Раз в месяц в бассейне планируется проводить санитарный день.
На базе бассейна будут открыты детские спортивные секции по плаванию, аквааэробика, занятия для мам и малышей. Пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья приглашают в группы здоровья. Также посетители смогут воспользоваться сауной, услугами врача-диетолога, который поможет разработать персональный рацион питания.
Перед посещением бассейна взрослым и детям нужно пройти необходимые обследования у докторов. Дети до 14 лет должны представить результаты анализа на энтеробиоз и справку о здоровье от дерматолога. Посетители в возрасте от 14 до 55 лет - справку от дерматолога и результаты анализа на RW. Взрослые старше 55 лет - справку от дерматолога, результаты анализа на RW и справку от терапевта об отсутствии противопоказаний для занятий плаванием. Перед каждым посещением бассейна мичуринцам предстоит пройти осмотр медсестры, которая проверит кожные покровы и наличие указанных справок.

Автор:Подготовила Полина Светлова. Фото Юлии Голышкиной.