Лента новостей
Здравоохранение12 мая 2017, 10:09

В НВЦ поговорили о туберкулёзе

На базе Научно-выставочного центра прошёл семинар, посвященный проблеме, заболеваемости туберкулезом. В нём приняли участие более ста медработников из Мичуринска и Мичуринского района.

В НВЦ поговорили о туберкулёзе
Заместитель главного врача по поликлинической работе Тамбовского областного клинического противотуберкулезного диспансера, главный внештатный специалист-эксперт по фтизиатрии управления здравоохранения области Наталия Агафонова подробно рассказала обо всех видах заболевания - очаговом туберкулёзе лёгких, туберкулеме, инфильтративном, фиброзно-кавернозном, милиарном туберкулёзе.
«Благодаря проводимой в нашей стране противотуберкулёзной работе в последние годы удалось снизить рост заболеваемости и смертности населения от туберкулёза. И всё же они продолжают оставаться на высоком уровне, отмечается рост распространения туберкулёза с множественной лекарственной устойчивостью и туберкулёза, сочетанного с ВИЧ-инфекцией. Поэтому работа в данном направлении должна вестись постоянно», - отметила Наталия Анатольевна.
В заключение своего выступления она дала медицинским работникам некоторые рекомендации по работе и ответила на вопросы.

Автор:Подготовила Анна Павлова.