Лента новостей
Общество20 ноября 2012, 01:00

В объективе - Мичуринск

В объективе - Мичуринск

Красота - категория изменчивая. Фотография же сохраняет мгновение на многие десятилетия. Запечатлеть достопримечательности наукограда предложило всем желающим управление по развитию культуры и спорта администрации города. Оно учредило фотоконкурс "Я люблю тебя, город Мичуринск!", главный приз которого - предоставление площадки для проведения персональной фотовыставки.

Тематика конкурсных работ разбита на девять номинаций, в нескольких из них будут определены победители как среди любителей, так и среди профессионалов. "По Козловским улочкам" помогут пройти зрителям авторы изображений старинных усадеб и других построек, имеющих культурно-историческую ценность; серии "Мой город" и "Православный Мичуринск" подразумевают тематические пейзажи, репортажи, жанровые, панорамные фотографии; применение приёмов монтажа и компьютерной графики будет оцениваться в номинации "Палитра Мичуринска"; "Тепло мичуринских сердец" подарят горожанам участники, отразившие на бумаге бережное отношение к семейным ценностям и неразрывную связь поколений. Остальные названия говорят сами за себя: "Приз зрительских симпатий" (голосование в сети Интернет), "Юный фотограф" (участники до 18 лет), "Неожиданный ракурс", "Спортивный Мичуринск".
У каждого участника конкурсная комиссия принимает по три работы на электронном носителе или в распечатанном виде с обязательным указанием номинации, названия работы и автора фотографии. Снимки могут быть и цветными, и чёрно-белыми.
Материалы необходимо представить до 1 декабря 2012 года по адресу: 393760, г. Мичуринск, ул. Коммунистическая, 64, управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска, каб. № 1. Адрес электронной почты: cult6827@mail.ru, с пометкой "На фотоконкурс" и заполненной анкетой участника. Координатор проекта Вера Павловна Бахтурина, тел. 5-30-89.

Автор:Import Tambov