Лента новостей
Происшествие14 октября 2016, 12:16

В области по вине водителей автобусов произошло более 20 ДТП

В понедельник, 17 октября, стартует второй этап профилактического мероприятия «Автобус».

В области по вине водителей автобусов произошло более 20 ДТП
За 8 месяца 2016 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 22 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов. В них пострадал 31 человек.
Анализ данных происшествий показал, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими Правил дорожного движения. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, что ставит под угрозу безопасность дорожного движения.
В целях предупреждения ДТП на пассажирском транспорте на территории Тамбовской области с 17 по 21 октября 2016 года проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус».
В ходе проведения операции будут проверяться условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, своевременность прохождения медицинского освидетельствования, соблюдение режимов труда и отдыха водителями, а также соблюдение ПДД РФ водителями транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску