Лента новостей
Общество19 августа 2010, 01:00

В обратном мелькании дней

В обратном мелькании дней

Вышла в свет вторая книга "Мичуринск и мичуринцы - газетной строкой (1965-2010 годы)". Её автор - член Союза писателей России, журналист, бывший сотрудник редакции газеты "Мичуринская правда" В.К. Кострикин. Этот труд, как и первый, вышедший с таким же названием в 2005 году, рассказывает о городе и людях, живущих в нём.
Книга издана в год празднования 65-летия Победы, и именно поэтому военная тема занимает важное место во включённых в неё очерках. Автор проникновенно ведёт рассказ о фронтовиках А. Невзорове, А. Игнатове, Н. Ильине, Г. Томилине и других. Здесь господствуют характеры цельные, ясные, до конца раскрывающиеся в столкновении с врагом. Виктор Константинович гордится местными писателями, художниками, артистами, преподавателями, журналистами, церковными деятелями. В его книге размещены очерки о мастерах кисти и карандаша В. Зятчине, С. Никирееве, В. Хабарове, популярнейшем артисте А. Абдулове, отец которого работал в Мичуринском драмтеатре.
Новое творение В.К. Кострикина, отличающееся широтой кругозора, глубиной философских и исторических обобщений, отпечатано в издательстве МичГАУ.

Автор:Import Tambov