Лента новостей
Общество25 декабря 2014, 12:38

В преддверии Нового года

В преддверии Нового года
Сегодня в здании администрации города прошёл последний в уходящем году брифинг, посвящённый подведению итогов 2014 года. «Не всё намеченное нам удалось осуществить в уходящем году, - открывая брифинг, отметил первый заместитель главы администрации города С.В. Дмитриев. – По-прежнему остро стоят проблемы Кочетовки-5. Здесь планировалось установить модульные котельные, чтобы разрешить сложности, связанные с отоплением и горячим водоснабжением. Этот вопрос перешёл на 2015 год, и администрация ответственности за этот объект с себя не снимает».
«Несмотря на некоторые сложности, 2014 год был весьма продуктивным, - заметил начальник управления инвестиций администрации города А.И. Шнайдер. – Город участвовал в различных областных программах, связанных со строительством и ремонтом дошкольных учреждений и многоквартирных домов, ремонтом дорог. Много сделано, вместе с тем остались переходящие объекты. Но в целом сложившаяся в 2014 году тенденция позволит нам более оперативно выстроить свою работу в новом году».
Начальник управления городского хозяйства администрации города Г.Г. Ким в своём докладе особое внимание обратил на проводящийся капитальный ремонт многоквартирных домов за счёт средств собственников жилья и Фонда содействия реформированию ЖКХ. С уверенностью можно сказать, что первый блин комом не вышел. В 25 домах ремонтные работы начаты, в 15 они завершены. Часть работ перенесена на 2015 год, и в первом квартале они будут закончены. В следующем году может несколько возрасти стоимость работ за квадратный метр, что в условиях непростой экономической обстановки, думается, будет воспринято с пониманием.
Также Герман Григорьевич рассказал о планах относительно переселения горожан из аварийного и ветхого жилья. «В уходящем году город не участвовал в этой программе, а в 2015-м мы берём на себя удвоенные обязательства и планируем расселить семь многоквартирных домов, - подчеркнул Г.Г. Ким. – Ориентировочно жильё переселенцам будет предоставлено по ул. Яковлева и в других новостройках города. Положительным фактом также назову завершение строительства канализационного коллектора в микрорайоне Громушка и водовода от Стаевского водозаборного узла до ул. Жуковского. В целом жилищно-коммунальное хозяйство нуждается в привлечении инвесторов, и такая работа в городе ведётся».
Заместитель главы города С.И. Гридчин сказал несколько слов о культурной жизни Мичуринска, которая была на редкость насыщенной и разносторонней. Много талантливых ребят получило признание на всероссийском и международном уровнях. Знаковым событием для 2015 года станет празднование 70-летия Великой Победы. К этой дате планируется закончить возведение Аллеи Героев в Парке Славы, которая увековечит имена наших земляков, удостоенных звания Героя Советского Союза.
В завершение встречи в адрес всех горожан прозвучали тёплые поздравления с Новым годом и пожелания реализации всех намеченных планов.

Елена Потапова, наш корр. Фото автора.

Автор:Import Tambov