Лента новостей
Происшествие25 октября 2017, 15:28

В рейд по улице Советской

Сегодня и завтра отделом ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску будут проведены рейдовые мероприятия по профилактике нарушений Правил дорожного движения на улице Советской.

В рейд по улице Советской
Как отмечают инспекторы, нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами на этом участке дороги носят массовый характер.
Отдел ГИБДД ещё раз напоминает, что на участке улицы Советской от Красной до Революционной специальным знаком запрещается движение всех транспортных средств. Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства, транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне (в этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке); на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».
Кроме того, данный участок дороги не является пешеходной зоной, соответственно, пешеходы должны передвигаться по тротуарам.

Автор:Подготовила Анна Павлова.