Лента новостей
Спорт4 января 2017, 23:15

В воскресенье в районе ЦГЛ пройдут лыжные гонки

В последний день праздничных выходных все желающие смогут посостязаться в спортивном мастерстве.

В воскресенье в районе ЦГЛ пройдут лыжные гонки
Городской отдел по физической культуре и спорту и физкультурно-спортивный клуб «Монолит» под руководством Сергея Тамбовцева проводит 8 января соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти одного из сильнейших лыжников Мичуринска и Тамбовской области Александра Кузьмина.
Время и место сбора участников – с 10 до 10 часов 45 минут на лыжной трассе в районе ЦГЛ. По окончании регистрации состоится официальное открытие, после которого в 11 часов будет дан старт соревнованиям. Минимальная дистанция составит 2 км, максимальная - 15 км. Лучшие гонщики получат медали и грамоты.
Синоптики дают на день проведения соревнований противоречивые прогнозы: от нулевой температуры воздуха до 32 градусов мороза. Предыдущие гонки памяти А.В. Кузьмина проходили в конце января прошлого года на 24-градусном морозе и собрали 50 лыжников из Тамбова, Мичуринска и села Гололобовки Мичуринского района. Тогда лучшее время среди мужчин показали представители областного центра, а среди женщин – жительницы наукограда. Интересно, как сложится расклад сил на этот раз?

Автор:Ирина Васильева.