Лента новостей
Общество31 мая 2017, 15:57

В «Яблоньке» постигали «сумасшедшую науку» и другие чудеса

В детском саду «Яблонька» (заведующий Ирина Полякова) сегодня досрочно отметили День защиты детей.

В «Яблоньке» постигали «сумасшедшую науку» и другие чудеса
Шумная компания малышей расселась на стульчики во дворе в предвкушении чудес. И они не заставили себя долго ждать. Важно вышагивая, из-за поворота появились люди-гиганты в клоунских нарядах. Гулливеры (ими оказались ходулисты из Тамбова) без перерыва пускали в воздух радужные мыльные пузыри, которые привели детей в восторг, а участники танцевально-спортивного клуба «Аида» музыкальной композицией пригласили к началу представления.
Воспитанники сада показали пришедшим на праздник родителям и своим товарищам, чему они научились за минувший учебный год. Кружковцы тематических объединений «Маленькая Англия», «До-ми-солька», «Театральные ступеньки», «Вундеркиндики», студии «Конфетти» по очереди выступили с творческими номерами.
После этого настал черёд самого загадочного шоу «Сумасшедшая наука». Приехавшие в наш город по специальному приглашению профессор «Зелёнкина» и профессор «Колбочкина» своими смелыми экспериментами заставили живую розу превратиться в ледяной хрусталь, резиновых собачек сжаться до крохотных размеров, а крутой кипяток взмыть в воздух белым облаком. Маленькие зрители и сами с радостью приняли участие в показе научных фокусов.
Праздник удался на славу! В завершение представления дети получили сладости и провели фотосессию возле композиции «Яблонька», изготовленной из воздушных шаров.

Автор:Ирина Адам. Фото автора