Лента новостей
Культура6 декабря 2017, 15:51

Валентина Кошмина – лауреат премии «Признание»

7 декабря в Государственном театре наций состоится вручение премии Благотворительного фонда «Артист» «Признание». Премия Фонда «Артист» будет вручена артистам, работникам театра и кино из разных регионов России за их многолетний вклад в развитие культуры страны. У каждого из лауреатов стаж работы насчитывает более 40 лет и все они до сих пор служат в театре или занимаются преподавательской деятельностью. Лауреаты получат памятную статуэтку и денежную премию.

Валентина Кошмина – лауреат премии «Признание»
В числе приглашенных - актриса Мичуринского драматического театра, лауреат областной премии имени И.Н. Марина, заслуженная артистка России Валентина Кошмина.
Ведущими праздничной церемонии станут соучредители фонда Евгений Миронов, Мария Миронова, Наталья Шагинян-Нидэм и Игорь Верник, а также известные артисты, попечители и друзья фонда Леонид Ярмольник, Ольга Остроумова, Вениамин Смехов, Авангард Леонтьев.
«Все, что будет происходить на церемонии вручения премии - посвящено выдающимся деятелям культуры, нашим любимым коллегам, которым нам хочется сказать спасибо за многолетний вклад в искусство, за служение театру и развитие культуры нашей страны. В первую очередь, это люди, минимальный стаж которых в профессии 40 лет. Это не только актеры, но и костюмеры, театральные критики, гримеры, машинисты сцены и представители других творческих профессий. Все те, без кого магия театра и кино невозможна», - отмечает соучредитель фонда, народный артист России Евгений Миронов.
Сегодня среди подопечных Фонда более 2500 деятелей культуры и искусства старшего поколения из 65 городов России.

Автор:Подготовила Полина Светлова.