Лента новостей
Общество26 мая 2006, 12:05

Визит губернатора

Позавчера глава администрации области О.И. Бетин принял участие в символической акции начала строительства мини-теплоэлектростанции, которая скоро появится на территории родильного дома и городской больницы Мичуринска. Проект реализуется в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным администрацией наукограда и Группой компаний "А.Д.Д.". Уникальность его заключается в том, что впервые в Мичуринске будет использована интеграция автономных газо-поршневых установок с централизованной системой энергоснабжения. Новая ТЭС станет надёжным поставщиком тепла и электроэнергии для важных социальных объектов Мичуринска - больницы и роддома, позволит значительно снизить стоимость поставок, устранит летние перерывы в горячем водоснабжении и существенно улучшит экологию города. Первая очередь теплоэлектростанции будет пущена уже в сентябре-октябре нынешнего года.
Выступая на торжественном мероприятии, Олег Иванович подчеркнул актуальность развития систем локальной энергетики для Мичуринска. Губернатор высказал пожелание, чтобы в ближайшее время на территории наукограда появились и другие современные объекты энергоснабжения.
В этот же день глава администрации области побывал на площадке строительства будущего агротехнопарка, принял участие в совещании, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения в Мичуринске в сентябре нынешнего года первого всероссийского Дня садовода, а также обсуждены перспективы дальнейшего развития наукограда.

Автор:Import Tambov