Лента новостей
Общество17 мая 2013, 12:17

Вместо сна - культурные ценности

Вместо сна - культурные ценности

Сегодня вечером Мичуринский краеведческий музей впервые присоединится к международной акции «Ночь музеев», популяризирующей культурные ценности в новом формате. Для начала сотрудники решили продлить время работы музея до 23 часов, продумав особую праздничную программу. В 17 часов посетители увидят презентационный фильм «Прогулка по Старому Козлову». В 18 часов его сменит получасовая кинолента «Тамбовская казначейша», с 18.30 до 20.00 все желающие совершат видеоэкскурсию по Санкт-Петербургу, его пригородам и музеям, в 20.00 будет демонстрироваться фильм «Мичурин», завершит серию видеопоказов в 21.20 фильм режиссёра Юрия Марухина «Могила льва». Необычное впечатление может произвести на любителей старины экскурсия по залам исторического отдела музея, проведённая в 21 и 22 часа. Освещённые особым образом экспонаты приобретут оттенок таинственности, делающий их ещё более привлекательными. На протяжении всего вечера, с 17 до 23 часов, будет длиться художественный марафон «Вместе нарисуем шедевр», в процессе которого каждый, кто обладает минимальными навыками рисовальщика, сможет создать фрагмент полотна на большом листе бумаги.

18 мая, в День музеев,
краеведческий музей в течение дня проведёт экскурсии «История родного города», «Храмы и монастыри Козлова-Мичуринска». На первом этаже размещена выставка «Традиции живая нить», демонстрирующая достижения творческих коллективов Мичуринска.
Литературно-музыкальный музей приглашает в этот же день на двухчасовой «Музыкальный калейдоскоп», составленный из выступлений учащихся детской музыкальной школы №1, он начнётся в 13 часов. С 15.00 до 17.00 пройдёт две музыкальные программы, посвящённые творчеству композиторов Сергея Рахманинова и Тихона Хренникова. Рассказ о творчестве композиторов будет сопровождён музыкальными записями и концертными номерами в исполнении учащихся детской школы искусств. С 17.00 до 19.00 творческую общественность приглашают на «Вечер поэзии». Завершит вечер четырёхчасовая развлекательная интерактивная программа «Развлечения дворянского общества», начало которой запланировано на 17.00. В первой части программы экскурсовод расскажет об образе жизни российского дворянства, а во второй гости праздника поучаствуют в мастер-классе бальных танцев.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам музеев: 5-21-70, 5-49-90.

И.Адам

Автор:Import Tambov