Лента новостей
Общество7 января 2017, 20:48

Воскресный день в Мичуринске не даст скучать большим и маленьким

Длинный праздничный марафон подходит к концу, завершается и большая новогодняя развлекательная программа.

Воскресный день в Мичуринске не даст скучать большим и маленьким
Любители зимнего спорта в воскресный день, 8 января, примут участие в лыжных гонках, посвящённых памяти нашего земляка Александра Кузьмина. Начало стартов в 11 часов, регистрация – с 10 часов. Снегопада не обещают, температура воздуха ожидается в пределах 13-14 градусов мороза, ветер юго-западный, силой девять метров в секунду. Призёров наградят медалями и грамотами.
В Городском доме молодёжи «Космос» школьники младшего и среднего возраста соберутся в 12 часов на конкурсно-игровое представление «Зимние забавы». Парк культуры в то же время проведёт развлекательно-игровую программу «Семь нот в Новый год».
Драматический театр в 10 часов ждёт ребятню на утренник «Волшебное утро Нового года», где главным персонажем выступит озорной, весёлый Петушок. Через час зрителям от шести лет покажут необычную сказку «Незабудка» по пьесе актрисы театра и кино Елены Соловьёвой. В ней сказочные герои - Цветы. Каждый - со своим характером. Все они хотят дружить, но как узнать, кому можно доверять, а кого стоит остерегаться? Скромность и коварство, заносчивость и нежность не могут найти согласия между собой. Что же поможет таким необычным героям подружиться? Яркий, красочный и добрый спектакль раскроет эту тайну.
Взрослых зрителей в 18 часов захватит весёлый водоворот событий, происходящих в гоголевской Диканьке. Арт-проект с песнями и танцами «Волшебная ночь, или Всё ради любви» (инсценировка Ольги Чернышёвой) объединяет героев ранних произведений Н.В. Гоголя в завораживающее действие со своеобразным малороссийским колоритом.
К услугам горожан также многочисленные катки и снежные горки.

Автор:Ирина Адам. Фото из архива Мичуринского драматического театра