Лента новостей
ЖКХ26 апреля 2017, 08:52

Возле мичуринского роддома высадили яблоневую аллею

Родил ребёнка – посади дерево! – под таким девизом планируется высаживать в городе яблоневые аллеи. Эта экологическая акция реализуется по инициативе главы города Александра Кузнецова.

Возле мичуринского роддома высадили яблоневую аллею
На территории, прилегающей к акушерскому отделению городской больницы №2 г. Мичуринска (главный врач Владимир Зайцев), были посажены первые десять яблонь-«китаек». В закладке аллеи приняли участие глава города Александр Кузнецов, главный врач Владимир Зайцев, депутат Мичуринского городского Совета депутатов Константин Августюков, руководители отделений, персонал больницы и, конечно, будущие мамочки. Помогали им в этом работники «Зеленхоза».
«Каждый из нас хочет жить в благоустроенном городе, – отметил Александр Юрьевич. – Надеюсь, что все горожане примут участие в субботниках и откликнутся на предложение вырастить своё дерево. На территории города будут планомерно высаживаться деревья, первые 25 каштанов высажены у строящегося бассейна, девять лип появились в сквере на пересечении улиц Тамбовской и Герасимова по инициативе коллектива редакции газеты «Мичуринская правда». Сегодня дан старт новой акции «Родил ребёнка – посади дерево». Это дерево будет символизировать семью, которая его посадила, и расти вместе с их ребёнком. В рамках общегородского субботника планируется высадить первые сто яблонь, а позже довести их число до пятисот».
Саженцы плодовых деревьев для озеленения города предоставляет Федеральный научный центр.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.