Спорт4 декабря 2017, 11:51

Золото и серебро - в одну копилку

В прошедшие выходные завершился чемпионат города по волейболу среди женских команд, проходивший в течение недели в спортзале «Темп».

Звание сильнейшей по круговой системе оспаривали шесть команд. В предпоследний соревновательный день за первое место в турнире сражались две команды "Темп": первая, в состав которой входили учащиеся деятых-одиннадцатых классов, и вторая, состоявшая из учениц седьмых-восьмых классов. Вторая команда, возглавляемая капитаном Анастасией Романовой, на удивление болельщиков, выиграла в упорной борьбе первую партию. Несмотря на юный возраст, волейболистки второй команды почти не уступали более взрослым соперницам ни в нападении, ни в защите, ни в подачах, которые отличались мощью и сложностью.
И последующие партии проходили в равной борьбе. Болельщики восхищались слаженной техничной игрой волейболисток обеих команд, поддерживая их аплодисментами. А общий для них наставник тренер по волейболу Елена Протасова радовалась успехам обеих сторон.
С небольшим преимуществом победу в матче со счётом 3:1 одержала команда, возглавляемая капитаном Кристиной Марчуковой. В следующем матче в этот день должны были встретиться третья команда "Темп", состоящая из учащихся пятых-шестых классов, также подготовленная Еленой Протасовой, и команда взрослых спортсменок «Бригантина». Однако последняя в назначенное время не явилась, и победа была присуждена команде "Темп". В последний день этот коллектив встретился в матче за третье место с командой Мичуринского ГАУ. Со счётом 3:0 выиграли более взрослые спортсменки, они и стали третьими призёрами.