Лента новостей
Спорт10 февраля 2017, 10:41

Вставай на лыжи!

В субботу и воскресенье в Тамбове и Мичуринске пройдут Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России-2017».

Вставай на лыжи!
В субботу, 11 февраля, в 11 часов, на областном лыжном стадионе парка Дружбы начнётся одно из главных массовых зимних соревнований.
В Мичуринске лыжные гонки пройдут в воскресенье, 12 февраля, в районе ЦГЛ.
Городские соревнования состоятся в 35-й раз, на них приглашаются любители этого вида спорта всех возрастов. Лыжникам, которым не исполнилось 17 лет, необходим допуск врача. Остальные должны будут поставить подпись, подтверждающую их личную ответственность за своё здоровье. Регистрация участников начнётся в 9 часов 30 минут.
Официальное открытие соревнований - в 10 часов 45 минут. Первыми на старт выйдут дошкольники. Им нужно будет преодолеть 500 метров. Километровая дистанция ожидает мальчиков и девочек 2007-2009 годов рождения.
Все остальные участники приглашаются на забег в два километра. Завершит соревнования гонка спортсменов на десять километров для мужчин и пять километров для женщин.
Победителей юбилейного забега ждут медали, грамоты и призы - шапочки с символикой Всероссийского массового забега «Лыжня России».
Кстати, для удобства спортсменов, болельщиков и всех гостей спортивного праздника будет организовано движение дополнительного автобуса по маршруту № 8 с 9 часов до 15 часов 30 минут.

Автор:Полина Светлова. Фото Павла Хотунцева.