Лента новостей
Происшествие27 июня 2018, 15:05

Всё внимание – пешеходам

За 5 месяцев 2018 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 107 наездов на пешехода, в которых 11 человек погибли и 100 человек получили травмы различной степени тяжести. Практически каждое четвертое ДТП с участием пешеходов регистрируется на пешеходных переходах.

Всё внимание – пешеходам
В городе Мичуринске в текущем году зарегистрировано 4 наезда на пешехода, в которых 4 человека получили ранения. Два ДТП произошли на пешеходных переходах
В целях стабилизации аварийности отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску проводит сегодня профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску, а также комплексные силы полиции, будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей.
Напоминаем, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Автор:Анна Павлова. По материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.