Лента новостей
Общество19 июня 2010, 01:00

Выпускное путешествие

Выпускники гимназии г. Мичуринска (директор С.К. Кукушкина) в сопровождении заместителей директора по учебно-воспитательной работе С.В. Солоповой и О.Г. Каширской совершили экскурсию в соседнюю Липецкую область, чтобы приобщиться к её историческому наследию. Школьники побывали в Ельце и Задонске.
Ребята познакомились с наиболее интересными памятниками архитектуры на елецкой земле. Гимназисты увидели храмы, домики с деревянным кружевом карнизов и наличников на уютных улочках города. Посетили выпускники и Елецкий литературно-мемориальный музей писателя И.А. Бунина, расположенный в доме, где проживал Бунин-гимназист. Среди множества экспонатов заинтересовали ребят личные вещи писателя, большинство из которых подарила учреждению культуры профессор Эдинбургского университета Милиция Грин. Следующим пунктом однодневной экскурсии стал город храмов - Задонск. Здесь мичуринцы посетили женский и мужской монастыри.
Это было последнее совместное путешествие выпускников гимназии. Совсем скоро ребята разлетятся по разным городам, университетам и институтам, и только фотографии в альбоме напомнят об увлекательной поездке в Елец и Задонск.

Автор:Import Tambov