Лента новостей
Спорт2 июня 2017, 08:57

Высокая планка Сергея Постова

В Курске были проведены учебно-тренировочные сборы по дзюдо для членов сборной команды Центрального федерального округа в возрасте до 13 лет.

Высокая планка Сергея Постова
По результатам сборов в команду округа для участия в первенстве России были включены пять спортсменов от Тамбовской области, в их числе двое воспитанников тренеров-преподавателей мичуринской ДЮСШ С.В. Рязанова и Ю.О. Поповой - Сергей Постов (школа № 15) и Феодосия Кузьмина (Стаевская школа).
Программа первенства России включала комплексную эстафету, соревнования по технике выполнения приёмов (ката) и борьбу в стиле олимпийского дзюдо «стенка на стенку» (восемь против восьми). Сергей Постов, выступавший в весовой категории 42 кг под номером один в составе первой команды ЦФО (всего команд было воемь), занял первое место в соревнованиях по олимпийскому дзюдо и технике выполнения приёмов (ката) и третье - в эстафете. Команда, за которую он выступал, заняла первое место из восьми в общем зачёте. Вторая команда ЦФО, в составе которой выступала Феодосия Кузьмина, заняла третье место. Призёры награждены кубками, грамотами и медалями федерации дзюдо России. По результатам выступления в ответственных соревнованиях Сергей Постов включён в состав команды ЦФО, которой в ближайшее время предстоит принять участие в учебно-тренировочных сборах в Хорватии, а в октябре - в лагере Артек.
Тренеры названных спортсменов благодарны руководителям городской администрации А.Ю. Кузнецову, С.И. Гридчину, начальнику отдела по физической культуре и спорту А.С. Коростелёву за помощь в организации участия мичуринских дзюдоистов в ответственных турнирах.

Автор:Константин Владимиров