Лента новостей
Образование21 октября 2017, 14:29

Выставка в Манеже

Мичуринский государственный аграрный университет с 4 по 22 ноября примет участие в федеральной выставке «Россия, устремленная в будущее».

Мероприятие проводится под патронажем Администрации Президента РФ, при поддержке Администрации Тамбовской области и губернатора Александра Никитина в Центральном выставочном зале «Манеж» (Москва). Эта выставка станет пятой в цикле «Россия. Моя история». Все экспонаты будут представлены посредством интерактивных технологий.
«Вуз ежегодно экспонируется на таких крупных выставках, как «Золотая осень» и «Международный московский салон образования», - говорит ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин, - Приглашение для участия в выставке «Россия, устремленная в будущее» говорит о том, что Мичуринский ГАУ давно вышел за рамки Центрального Федерального округа и известен далеко за его пределами. Сотрудников университета с их интересными разработками, проектами и идеями еженедельно приглашают на различного рода мероприятия, выставка в Манеже не стала исключением».
Мичуринский ГАУ представит свои разработки в рамках двух направлений: «Умное сельское хозяйство» и «Здоровое питание». Сотрудники университетской лаборатории «Биофотоника» продемонстрируют применение новинок лазерного оборудования в агропромышленном комплексе. От учебного заведения будет презентован новый комплекс виртуальной реальности «Персонализированное производство функциональных продуктов питания», позволяющий с применением современных VR-технологий приготовить уникальные продукты питания в лабораториях вуза. На большом тачскрине Министерства сельского хозяйства РФ каждый посетитель сможет познакомиться с информацией о девяти перспективных проектах вуза в области сельского хозяйства. Планируется, что за один день экспозицию посетят до 20 000 человек.

Автор:Вадим Гранитов