Лента новостей
Культура25 июня 2016, 08:53

«Юла» принесла «Ориону» Гран-при

Престижную награду - Гран-при - завоевал на международном конкурсе-фестивале «Юла», проходящем в рамках общественного фестивального движения «Дети России», народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова).

«Юла» принесла «Ориону» Гран-при
Собравший множество участников со всей страны фестиваль проходил в посёлке Ольгинка Краснодарского края. Конкурс стал не только площадкой для танцевальных соревнований, но и отличной базой для насыщенного отдыха на черноморском побережье. Скучать воспитанникам Галины Антоновой и Анастасии Гончаровой не пришлось, каждая минута была расписана: спортивные соревнования на воде, тематические дискотеки, аквапарк, море и, конечно, конкурсные просмотры.
В этом году покорять «Юлу» отправились более 40 воспитанников младшей группы в возрасте от шести до девяти лет, для них это была первая поездка на фестиваль столь высокого уровня. Ребята не растерялись и, оставив за кулисами все страхи и волнения, показали себя настоящими артистами - подготовленными, талантливыми и, что немаловажно, ответственными и дисциплинированными.
Мичуринцы выступали в двух номинациях. В «Танцевальном предложении» они показали номера «По следам» и «Кто такие фиксики», в «Эстрадном танце» - «Точка, точка, запятая» и «Озорные поварята». Первая номинация принесла «Ориону» звание лауреатов первой степени, во второй младший состав коллектива стал безоговорочным победителем среди всех возрастных групп и получил высшую награду - Гран-при.
Также в номинации «Эстрадный танец» блестяще выступила солистка Екатерина Волостных (возрастная категория 10-13 лет). С композициями «Путешествие» и «Нюркина песня» она завоевала звание лауреата первой степени.
Победу мичуринских артистов по праву разделили их наставники-педагоги Анастасия Гончарова, Евгения Власова и сопровождавшие детей родители, оказавшие немалую поддержку юным конкурсантам. Кроме кубков, дипломов и подарков, «Орион» получил специальный приз - две путёвки на фестиваль в Великий Устюг, на родину Деда Мороза. Но до зимы ещё далеко, а пока наш звёздный коллектив готовится к очередному путешествию на международный фестиваль, который пройдёт в первой половине июля в Абхазии.

Автор:Елена Потапова. Фото из архива ансамбля