Лента новостей
Происшествие25 октября 2017, 10:43

Юные друзья полиции провели промо-акцию

С 23 октября по 1 ноября на участке оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Мичуринск проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Оно направлено на предупреждение действий, угрожающих безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта, и травматизма граждан, в том числе несовершеннолетних.

В последнее время особую тревогу вызывают травмы детей на железной дороге. В 2017 году на объектах железнодорожного транспорта по Центральному Федеральному округу травмировано 949 граждан (за аналогичный период прошлого года -1024), из них со смертельным исходом - 585 (508). На 9% возрос детский травматизм. Из общего количества травмированных 85 несовершеннолетних (в прошлом году - 81), 36 случаев - со смертельным исходом (33).
Инспекторы по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск вместе с представителями отряда «Юные друзья полиции» провели промо-акцию, прошли по участку оперативного обслуживания с буклетами, памятками, закладками, раздали их местным жителям и пассажирам. Юные помощники полиции беседовали с прохожими, задавали вопросы, призывали к бдительности, дисциплинированности и наблюдательности, особенно на объектах железнодорожного транспорта.

Автор:Вера Логутова.