Лента новостей
Происшествие12 мая 2018, 07:46

За четыре месяца на дорогах города пострадало 20 человек

За четыре месяца на территории Мичуринска зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

За четыре месяца на дорогах города пострадало 20 человек
По сравнению с аналогичным периодом 2017 года наблюдается снижение количества ДТП на 9 фактов, количество пострадавших снизилось на 11 человек.
Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрированы с участием водителей с признаками алкогольного опьянения. В прошлом году таких ДТП было также два. ДТП с участием детей не зарегистрировано.
Причин, способствующих возникновению ДТП, несколько. Это несоблюдение очередности проезда (нарушение правил проезда перекрестка, выезда с прилегающей территории) - 18 % от общего количества ДТП; выезд на полосу встречного движения - 18 %; несоблюдение дистанции до впереди движущегося транспортного средства - 18 %; переход проезжей части дороги в неустановленном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода – 9%.
Кроме того, к авариям приводят несоблюдение правил проезда пешеходного перехода, нарушение правил движения задним ходом, несоблюдение сигналов светофора.
Также зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием мото- и велотранспорта, в которых один человек получил травмы.
Основным видами ДТП в 2018 году на территории города Мичуринска стали столкновения (7 фактов), наезды на пешехода (2 факта), наезды на препятствия (2 факта).
Самое «аварийное время» - с 17 до 22 часов.

Автор:Подготовила Анна Павлова по материалам ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску.