Лента новостей
Происшествие22 февраля 2016, 18:49

За верную службу Отечеству награждаются…

Накануне Дня защитника Отечества в драматическом театре состоялись праздничный концерт и церемония награждения ветеранов боевых действий и сотрудников правоохранительных структур.

За верную службу Отечеству награждаются…
С праздником мужества и отваги собравшихся в зале поздравили председатель Мичуринского городского Совета депутатов И.А. Платицын, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, командир учебной авиационной базы В.В. Кулешов.
Они же вручили виновникам торжества почётные грамоты администрации Мичуринска и городского Совета депутатов. За добросовестное исполнение служебного долга цветы, подарки и грамоты получили сотрудники отдела военного комиссариата Тамбовской области по городу Мичуринску и районам, линейного отдела Министерства внутренних дел России на станции Мичуринск, Мичуринского межрайонного органа Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Тамбовской области, ОМВД России по городу Мичуринску, Мичуринского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области.
За активную патриотическую работу по воспитанию молодёжи награды были вручены участникам боевых действий в Афганистане, ветеранам труда и боевых действий. Кроме того, за достигнутые успехи в учебно-боевой подготовке были отмечены военнослужащие учебной авиационной базы г. Мичуринска.
После церемонии награждения своими талантами блеснули юные исполнители – танцевальные ансамбли «Росинка», «Орион», «Юность», «Аида», учащиеся хореографической школы, а также вокалисты Олеся Алексеева, Александр Свешников, Элеонора Набока и другие. И конечно, не обошлось без ставшей гимном защитников Отчества песни Олега Газманова «Офицеры», которую исполнил Алексей Зверев. В его же исполнении прозвучала песня-призыв «Служить России», которая стала логическим завершением прошедшего на высокой патриотической ноте праздненства.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова