Лента новостей
Спорт26 февраля 2018, 14:31

Защитникам Отечества посвящается

В эти выходные состоялось несколько спортивных турниров, посвящённых защитникам Отечества.

Защитникам Отечества посвящается
Один из них, турнир по самбо на Кубок Таловского района, прошёл в Воронежской области в посёлке Таловая среди юношей 2001-2002 годов рождения. Наш город представляли спортсмены клуба дзюдо и самбо «Спарта-М» Глеб Седых и Егор Осинкин. В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов из различных регионов. В упорной борьбе Глеб Седых занял второе место в весовой категории до 66 кг, а Егор Осинкин взял бронзовую награду в весе 55 кг. Для ребят это были тренировочные соревнования перед первенством области, которое пройдёт в Тамбове 27 февраля (на них будут разыграны путевки на первенство ЦФО по самбо). Спортсменов подготовил тренер Александр Медведев.
Сразу же после турнира в Воронежской области Александр Геннадьевич отправился с более юными спортсменами на соревнования по дзюдо в город Дмитров (Московская область). Там состоялся приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества турнир на призы общества «Динамо». В нём участвовали около 300 спортсменов из Москвы, Московской области, Перми и близлежащих регионов Российской Федерации.
В весовой категории 30 кг среди юношей 2006-2007 годов рождения первое место занял Яков Тариков. Одержав четыре победы над соперниками, Яков был награжден медалью, грамотой, сертификатом, дизайнерским кубком, спортивным костюмом и комплектом термобелья. Пятое и шестое место заняли Артём Исаков и Михей Греков.

Автор:Анна Павлова.