Лента новостей
Культура13 мая 2015, 10:16

«Здравствуй, вся планета»

Так будет называться творческая встреча с нашей землячкой, поэтом Т.Г. Музычук.

«Здравствуй, вся планета»

Так будет называться творческая встреча с нашей землячкой, поэтом Т.Г. Музычук. Общение почитателей поэтического слова с Тамарой Георгиевной состоится 15 мая в 16 часов в отделе литературы по искусству центральной городской библиотеки.
Участники встречи поздравят Т.Г. Музычук с двумя важными событиями, произошедшими в её жизни. Недавно в Москве был опубликован её поэтический сборник «Я Солнце в дом наш принесу». Это третье по счёту поэтическое издание мичуринского стихотворца. Помимо него, в течение трёх последних лет вышли в свет книги: «Художник ветер» и «Кофейные зёрна».
Другим серьёзным поводом для творческой встречи с Тамарой Георгиевной стало её вступление в общероссийскую общественную организацию «Российский союз писателей». «Это большая радость для литературно-художественного клуба "Островок" и "островитян". Дело в том, что мичуринским поэтам очень сложно пробиться в Тамбовское отделение Союза писателей России. Многие наши талантливые земляки пробовали, но не получилось. А вот у члена клуба "Островок" Тамары Музычук - получилось, да не где-нибудь, а в Российском союзе писателей!» - прокомментировал событие руководитель «Островка» А.В. Виноградов.

Автор:Юлия Голышкина.