Лента новостей
Культура24 декабря 2015, 09:45

Желания, которые сбываются

Накануне новогодних и рождественских праздников и в зимние каникулы так приятно помечтать о том, что принесёт нам год грядущий. И пусть уже завтра эти желания покажутся наивными или недостижимыми, важно, что сегодня они помогают нам верить в чудеса. О том, что не бывает бессмысленных и глупых желаний, мичуринцам рассказали на языке музыки и танца ребята из ансамбля «Контрасты».

Желания, которые сбываются
Сцена Мичуринского драматического театра чудесным образом превратилась в заброшенный порт, который облюбовали маленькие сорванцы. Единственный представитель содружества морских волков по прозвищу Боцман (в его образ вжился актёр театра Андрей Шепелев) попытался спровадить шумную компанию по домам, но… оказалось, что у них нет семьи и родного крова. О чём же могут мечтать эти взъерошенные и шумные оборванцы? Да о том же, о чём и все, - о Новом годе, мандаринах, подарках, сладостях, игрушках, волшебных путешествиях.
Зимнее настроение зрителям подарили очаровашки-малыши из подготовительной группы, мило кружившиеся в хороводе снежинок и задорно игравшие в снежки. Словно новогодний апельсин, делили клетчатое одеяльце облачённые в костюмы-пижамы ребятки постарше. Выступили маленькие артисты также в роли птичек, волшебников, пилотов и грозной рыбы-пилы.
Возвышенной мечтой поделились танцоры из средней и старших групп, позвавшие зрителей в загадочный поход вслед за радугой, парившие в облаках и даже на седьмом небе (так романтично были названы их танцевальные номера).
Самое сокровенное желание о том, чтобы рядом была мама, которая уведёт за собой в прекрасный мир, выразила солистка танцевального проекта Валерия Юрасова в трогательной композиции «К маме».
Отлично вплелись в предновогодние мечты о чуде новые композиции «Наедине с тобой», «Оттепель», «Не волнуй море», заворожил зрителей последний номер концертной программы - блестящий «Лёд», исполненный с грацией балерин под нежные звуки вальса из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».
Не бойтесь верить в свою мечту - пожелали мичуринцам накануне любимого всеми праздника воспитанники танцевального проекта «Контрасты», их наставники Наталья Кольцова, Карина Кузнецова, Эльвира Просветова.
Тёплые слова поздравлений подарила зрителям художественный руководитель коллектива Оксана Сапанюк: «Мечты помогают нам жить, стремиться к новым вершинам, достигать их, а потому загадывайте желания, верьте в них, и они обязательно исполнятся! И, несмотря на совсем не новогоднюю погоду, хотелось бы пожелать, чтобы ваше настроение было белоснежным и пушистым, как долгожданный снег!».

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова