Лента новостей
Происшествие26 июля 2017, 16:50

Жители Мичуринска совершили грабёж с поножовщиной

В понедельник утром в Знаменском районе двое мужчин попытались отобрать сумку у прохожей. Та неожиданно оказала сопротивление.

Жители Мичуринска совершили грабёж с поножовщиной
Разъярённые грабители жестоко избили женщину, ранили ножом и отобрали сумку. К их огромному разочарованию, содержимое кошелька оказались более чем скромным, всего двести рублей.
Жертва преступников, придя в себя, позвала на помощь. Ей пришёл на выручку проезжавший мимо автомобилист. Он оказал первую помощь, вызвал неотложку и полицию. Криминалисты, внимательно обследовав место происшествия, обнаружили следы злоумышленников и брошенную сумку. При опросе местных жителей появилась информация о двух парнях, которые убегали с места преступления. Был введён план «Перехват», сотрудники наружных служб, дежурившие на дорогах, получили ориентировку на розыск и задержание преступников. По свежим следам уже через час удалось задержать на обочине автодороги М-6 «Каспий» двух подозрительных людей, которые после допроса в отделении полиции сознались в содеянном. Налётчики тридцати с лишним лет оказались жителями Мичуринска.
Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Потерпевшая находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

Автор:Ирина Борисова. По материалам УМВД России по Тамбовской области