Спорт26 февраля 2018, 12:03

"Зимний мяч России" по-мичурински

На стадионе «Олимп» завершился городской турнир по футболу на снегу «Зимний мяч России».

Первенство разыграли команды «Спортклуб», «Динамо», «Локомотив», «Прогресс», «Дружба» и ДЮСШ. Набрав 13 очков, первую строчку в итоговой турнирной таблице заняла команда «Дружба». На втором месте с 11 очками «Прогресс». Тройку призёров замкнул коллектив ДЮСШ. Четвёртое место занял «Спортклуб», у которого шесть очков. Всего по одному очку набрали «Локомотив» и «Динамо». По дополнительному показателю (количество забитых мячей во всех встречах) на пятое место вышел «Локомотив».

Судейская коллегия определила лучших игроков турнира. Это вратарь Олег Тащилин («Прогресс»), защитник Никита Кузьмин («Дружба»), нападающий Никита Толмачёв (ДЮСШ), лучший игрок Сергей Мосякин («Прогресс»). На церемонии закрытия соревнований, проходившей на запасном футбольном поле, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв вручил отличившимся командам и футболистам дипломы, грамоты и призы. А команда «Дружба» получила главный приз турнира – кубок «Зимний мяч России-2018».