Лента новостей
Общество24 декабря 2014, 14:17

"Зимняя сказка" в танцевальных ритмах

"Зимняя сказка" в танцевальных ритмах
В доме молодёжи «Космос» прошли областные соревнования по танцевальному спорту «Зимняя сказка -2014». Мичуринский танцпол собрал две сотни участников из разных уголков Тамбовщины. Наукоград представляли два коллектива – «Аида» и «Визави». Самым маленьким спортсменам едва исполнилось четыре года, самые старшие перешагнули восемнадцатилетний рубеж. Три отделения конкурсной программы были построены по принципу от простого к сложному, от массового спорта к спорту высоких достижений.
Впервые организатор чемпионата – детская общественная организация «Танцевально-спортивный клуб «Аида» под руководством Т.И. Булгачёвой провёл в рамках программы Кубки танцев «Ча-ча-ча» и «Самба». В номинации «Соло» оба приза достались восьмилетней воспитаннице «Аиды» Ульяне Стукаловой. В парах Кубок получил мичуринский дуэт Матвея Шиленкова и Анастасии Донсковой. В свои восемь лет ребята достигли верхней планки массового спорта и в будущем году собираются осваивать спорт высших достижений. Медали получили и их земляки из клуба спортивного бального танца «Визави» (руководитель И.В. Чертовиков).
Старшие товарищи из возрастной категории Дети-2 (10-11 лет) Алексей Миронов и Карина Рестеванян лидировали в латиноамериканской программе, а их ровесники Никита Граве и Виктория Черных стали вторыми в западно-европейской. Ещё по одному золоту и серебру принесли родному клубу Иван Баранов и Диана Терновская (они обошли соперников в западно-европейской и латинской программе в самом сложной, третьей части программы) и Александр Леденёв с Анной Бочаровой. Все они входят в группу Юниоры-1 (12-13 лет).
Помимо конкурсной программы хозяева сцены порадовали собравшихся весёлым «Рождественским квикстепом» и лирической танцевальной композицией «С Новым годом».
По-настоящему сказочными назвали участники атмосферу спортивного праздника и подарки в виде ёлочек, новогодних украшений, настольных игр. Т.И. Булгачёва отметила всестороннюю поддержку родителей, их помощь в подготовке зала к мероприятию. Организатор благодарит за содействие в проведении конкурса городское управление народного образования, управление по развитию культуры и спорта.
Ирина Адам.

Автор:Import Tambov