Лента новостей
Спорт18 июля 2018, 10:20

Золото высокой пробы Любови Павленко

Головокружительного успеха на прошедшем в Челябинске молодёжном первенстве России по лёгкой атлетике добилась мичуринская спортсменка Любовь Павленко.

Золото высокой пробы Любови Павленко
Выступая на своей коронной дистанции в пять тысяч метров, Любовь показала лучший результат и уверенно заняла первое место и золотую медаль. Следует отметить, что с королевой спорта наша выдающаяся спортсменка подружилась ещё в детстве. В течение шести лет осваивала секреты лёгкой атлетики под руководством известного тренера по этому виду спорта Валентины Ивановны Мироненко. Благодаря умелому наставничеству и упорным тренировкам Л. Павленко выполнила норматив кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике. Как одна из лучших стайеров страны до этого года она входила в состав сборной юниорской команды России. А с 2018 года мичуринская спортсменка входит в состав сборной молодёжной команды России. Причём, как отметила наставница перспективной легкоатлетки В.И. Мироненко, Любовь Павленко числится в сборной команде России под номером один.
Наша спортсменка сейчас находится на взлёте своей спортивной карьеры. И, несомненно, впереди её ожидают новые успехи. Возможно, новые вершины покорятся ей уже скоро: в ближайшее время Любовь примет участие в Спартакиаде молодёжи России, который будет проходить снова в Челябинске.

Автор:Константин Владимиров