Лента новостей
Спорт23 марта 2018, 12:20

Золотое выступление тамбовских дзюдоистов в Липецке

Золотое выступление тамбовских дзюдоистов в Липецке
В Липецке проведено открытое первенство липецкого отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по дзюдо «Юный динамовец» среди команд спортсменов 2007-2009 годов рождения.

С инициативой выступить на этих соревнованиях и дзюдоистам Тамбовской области выступил директор Тамбовского государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва» Александр Геннадьевич Медведев. Его поддержали тренеры-преподаватели тамбовских ДЮСШ № 5 Сергей Борисович Доровских и ДЮСШ № 8 Сергей Николаевич Кувалдин. И на базе этих трёх спортивных учреждений была сформирована сборная команда Тамбовской области. Она провела четыре встречи с соперниками из других городов и областей. Их результаты таковы. Сначала в одной восьмой финала представители Тамбовской области одержали победу со счётом 7:2 над воспитанниками липецкой ДЮСШ № 6. Затем взяли верх над командой ДЮСШ из города Ельца с таким же счётом. В полуфинале наши спортсмены вырвали победу у команды Тулы со счётом 5:4. В финале представители тамбовской школы дзюдо встретились с командой «Спартак» из Ельца и одержали внушительную победу со счётом 6:3.
В составе команды Тамбовской области выступали девять спортсменов, в их числе четверо мичуринцев. Это Михаил Гузий (тренер Лилия Олеговна Седых), Николай Черных, Артемий Исаков и Яков Тариков (тренер Александр Геннадьевич Медведев).

Автор:Константин Владимиров