Лента новостей
Статья9 декабря 2010, 00:00

15 приметных лет

М.С. Тафинцева (слева) и Н.А. Зверева. Фото Вадима Измайлова
М.С. Тафинцева (слева) и Н.А. Зверева. Фото Вадима Измайлова

Творческий коллектив преподавателей детской музыкальной школы №1 г. Мичуринска недавно отметил свой юбилей - 15 лет исполнилось вокальному ансамблю "Добрая примета". Праздничный концерт, приуроченный к этому событию, прошёл в Мичуринском драматическом театре.

Ансамбль "Добрая примета" был создан в 1995 году. А после десяти лет творческой деятельности удостоен звания "народный коллектив". "Добрая примета" хорошо знакома мичуринцам и жителям Тамбовщины. Ансамбль - постоянный участник различных концертных программ. Неоднократно коллектив становился и лауреатом областных конкурсов.
В день рождения в адрес руководителя ансамбля Н.А. Зверевой и концертмейстера Н.Н. Шинкарёвой, а также всех вокалисток "Доброй приметы" прозвучало немало тёплых слов и поздравлений. Не обошлось и без подарков. В честь юбилея все члены коллектива были отмечены почётными грамотами администрации г. Мичуринска-наукограда РФ. Их вручала виновницам торжества исполняющая обязанности начальника управления по развитию культуры и спорта Т.М. Гукова. Татьяна Михайловна также сообщила, что администрация города обещает оказать финансовую поддержку ансамблю для поездки на очередной творческий конкурс.

Автор:Татьяна Никитина