Лента новостей
Статья12 октября 2019, 07:37

С любовью к музыке и детям

Как много вложено в эти простые слова! С таким девизом идёт по жизни педагог по классу фортепиано Наталия Шинкарёва.

С любовью  к музыке и детям

Эти же слова были положены в название юбилейного концерта, который прошёл в концертном зале музыкальной школы.
Вот уже 30 лет она работает в детской музыкальной школе № 1. Поздравить педагога с юбилеем пришли выпускники прошлых лет, коллеги, руководители творческих коллективов города, родственники, друзья и, конечно же, дети, которые сейчас обучаются у Наталии Николаевны. Зал был полон.
Концерт начался прекраснейшим «Вальсом» П.И. Чайковского из балета «Спящая красавица» и сразу же заворожил всех присутствующих гостей. Далее на сцену поднимались выпускники со своими поздравлениями и словами благодарности. Все они с трепетом и любовью говорили о том, что музыкальная школа стала для них вторым домом, а Наталия Николаевна – мамой, благодарили за то, что получили бесценные знания и любовь к музыке.
Поздравить своего учителя пришла выпускница 1995 года Юлия Муравьёва (Чуканова). Выпускники поднимались на сцену с музыкальными подарками или просто со словами поздравлений. Те, кто не смог приехать, присоединились к празднику дистанционно. Так, например, выпускница 2005 года Любовь Веселовская прислала своё видеопоздравление из-за океана (сейчас она проживает в Соединённых Штатах Америки).
Ученики Наталии Николаевны неоднократно становились победителями всероссийских и международных конкурсов. Многие из них продолжили своё обучение в музыкальных ссузах и вузах, некоторые уже стали коллегами.
Практически весь концерт Наталия Николаевна была на сцене, не только принимая поздравления, но и выступая в качестве солиста-исполнителя и концертмейстера. С музыкальными поздравлениями выступил семейный дуэт скрипачей. Это выпускница 1990 года Оксана Нечаева (Хромова) и выпускница 2011 года Екатерина Хромова (Маматова). Они работают в детской школе искусств города Мичуринска. Присоединился к поздравлениям Владимир Чубунов, выпускник 2014 года.
Поздравила юбиляра и Дарья Гуркина, педагог ансамбля эстрадного танца «Орион». Коллектив порадовал гостей своим мастерством и исполнил два прекрасных танца «Ночные грёзы» и «Багдадский воришка» (солист Егор Пирумов).
С поздравлениями выступила самая юная участница концерта – лауреат международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Ярославле, Липецке, Тамбове, ученица пятого класса Дарья Проскурякова.
В завершение мы увидели творческий дуэт. Анастасия Ступина и Наталия Шинкарёва зажгли всех своим задорным исполнением концертных вариаций на песню «Чернобровый, черноокий».
Ведущая закончила концертную программу словами Льва Толстого: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает наша Наталия Николаевна».

Автор:Татьяна Мальцева