Лента новостей
Статья17 декабря 2019, 13:19

Гражданственность, спорт, здоровый образ жизни

Все эти и многие другие направления успешно реализуются в Центре патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина.

Гражданственность, спорт,  здоровый образ жизни

Центр имени нашего известного земляка создан в марте 2017 года в целях развития у детей и молодёжи гражданственности, патриотизма, интереса к военно-спортивным дисциплинам, привития здорового образа жизни, формирования личности гражданина России.
Воспитанники Центра принимают активное участие в патриотических мероприятиях Мичуринска, Тамбова, соревнованиях военно-спортивной направленности, неоднократно становятся призёрами турниров по смешанным единоборствам, а также курсантами военных училищ, пополняют ряды спецподразделений Российской Армии.
Наряду с военно-спортивной деятельностью, в Центре работают различные творческие объединения.
В объединении «Сударушка» проходят занятия по овладению навыками ведения домашнего хозяйства, по развитию у детей интереса к жизненным бытовым ситуациям. Девочек здесь учат основам кулинарии, материаловедения, рукоделия, этикету и общению. В «Сударушке» занимаются дети различных возрастных групп.
В объединении «Умельцы» проходят занятия по изготовлению различных изделий из древесины при помощи ручной обработки (выпиливание, художественная резьба, выжигание). Оно, как правило, вызывает интерес у мальчиков разных возрастов.
Под руководством грамотных и внимательных специалистов ребята шьют, вышивают, готовят, мастерят. Изделия воспитанников Центра патриотического воспитания направляются на конкурсы изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел», «Искорки Тамбовщины», «Умелые руки», «Пасхальные сувениры», фестиваль «Мичуринское яблоко», они используются при оформлении фотозон. По результатам конкурсов авторы многих изделий становятся лауреатами, призёрами, победителями.
Специалисты Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина приглашают всех желающих на занятия.

Автор:Маргарита Никульшина