Лента новостей
Статья25 марта 2020, 14:05

Свершения и планы Кочетовского домоуправления

Кочетовское домоуправление, на балансекоторого находится 69 многоквартирных жилых домов, расположенных в черте Мичуринска и в микрорайоне Кочетовка, подвело итоги своей деятельности за прошедший осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Свершения и планы  Кочетовского домоуправления

В результате правильно организованной и качественно выполненной работы в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов предприятию удалось безаварийно обеспечить теплом и комфортными условиями проживания 6300 жителей многоквартирных домов. Благодаря слаженной круглосуточной работе аварийно-диспетчерской службы предприятия заявки жителей, связанные с неполадками инженерных сетей тепло-, водо-, электроснабжения и водоотведения, выполнялись качественно и в кратчайшие сроки. Регулярно проводились работы по очистке придомовых территорий от снега и наледи. При этом, кроме ручного труда, использовалась спецтехника. Также проведена большая работа по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов. При активном участии собственников квартир были отремонтированы подъезды в многоквартирных жилых домах микрорайона Кочетовка по улице 7 Ноября
№ 32, № 38, № 39, три подъезда в МКД № 80 по ул. Октябрьской. Установлены пластиковые окна в подъездах МКД № 12 по ул. 7 Ноября, во втором подъезде МКД № 32 по ул. 7 Ноября, в первом подъезде МКД № 58 по ул. Октябрьской.

Модернизация

В целях снижения потребления электроэнергии на общедомовые нужды специалистами ООО «КДУ» активно проводятся работы по модернизации электросетей и освещению в местах общего пользования с применением новых энергосберегающих технологий (установка светодиодных светильников с датчиками движения и света). В преддверии новогодних праздников у жителей многоквартирных домов по ул. Садовой, № 41 (39 кв.) и № 43 (60 кв.) в микрорайоне Кочетовка-3 состоялось долгожданное, радостное событие, которого они ждали более 3,5 лет. 24 декабря 2019 года эти дома были подключены к централизованной системе газоснабжения. А ещё раньше, в августе того же года, был газифицирован 69-квартирный жилой дом № 1А по ул. Социалистической. Обеспечению природным газом вышеуказанных домов предшествовала большая работа: администрация г. Мичуринска спроектировала и произвела монтаж наружного газопровода, управляющая организация ООО «КДУ» провела диагностику внутридомового газового оборудования, устранила недостатки, выявленные по результатам проведённой диагностики, подготовила пакет документации, необходимой для технологического присоединения вышеуказанных домов к газораспределительной сети.

В режиме
диалога

Кочетовское домоуправление в своей работе тесно взаимодействует с собственниками жилья в обслуживаемых домах, регулярно проводит общие собрания, на которых обсуждаются и решаются проблемы, связанные с обслуживанием и содержанием общего имущества домов. В ноябре и декабре прошедшего года были проведены общие собрания собственников жилья по утверждению видов и сроков проведения капитального ремонта кровли в МКД № 15, 16, 31, 34 по ул. 7 Ноября, инженерных сетей в МКД № 4 по ул. Строительной в микрорайоне Кочетовка. С большой уверенностью можно сказать, что в 2020 году капитальный ремонт в указанных домах будет выполнен качественно и в срок.

Планы на лето

В планах ООО «КДУ» на весенне-летний период 2020 года значится выполнение работ по текущему ремонту кровли семнадцати многоквартирных домов, приведение подъездов в надлежащий вид, текущий ремонт внутридомовых инженерных сетей, благоустройство придомовых территорий, зарегистрированных за многоквартирными домами, подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов. Мы также будем продолжать практику тесного взаимодействия с жителями обслуживаемых домов, так как только общими усилиями, при активном участии населения можно успешно решать многие проблемы, возникающие в многоквартирных домах. Хочется надеяться на то, что и в дальнейшем все вопросы будут решаться совместно, в рамках взаимопонимания и плодотворного сотрудничества.
В заключение хочу особо отметить и поблагодарить за добросовестный труд особо отличившихся работников предприятия: заместителя генерального директора по финансам Н.Е. Юдаеву, главного инженера А.Г. Тихоновича, начальника участка Е.Г. Лапшину, мастеров Е.М. Чистякову, С.А. Утешева, М.И. Колесника, электромонтёров Ю.В. Моисеева, А.Н. Попова, Г.Н. Мещерякова, газосварщика В.А. Рязанова.

Прямая речь

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин:

– Жизнь современного человека невозможно представить без качественного бытового обслуживания, бесперебойно работающего жилищно-коммунального комплекса. Сегодня новый импульс развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства области дали национальные проекты – «Жильё и городская среда» и «Экология». Регион является их активным участником. В том числе и благодаря им в 2020 году отраслью планируется освоить около 1,2 миллиарда рублей инвестиций.

Автор:Андрей Власов.