Лента новостей
Статья21 мая 2020, 13:52

Витамины с доставкой на дом

Маслозавод «Дружба» выпускает более 50 видов молочной продукции и сыров под известной торговой маркой «Мичурино молоко».

Фото Веры Бахтуриной.
Фото Веры Бахтуриной.

Продукция предприятия пользуется популярностью, поскольку производится только из натурального молока без замены компонентов растительными жирами. При этом срок годности, как у всех натуральных продуктов, небольшой – 36 часов на сливки, 72 часа на творог, 3-7 суток на молоко, кефир и йогурт.
За четыре месяца текущего года маслозавод переработал 2 973 770 килограмм молока. Одних только сыров («Мичуринский», «Сусанинский», «Мичуринский премиум» и премиальные сыры с добавками) произведено более 78 000 килограммов.
Традиционно к майским праздникам в продаже появилось натуральное мороженое собственного производства. На сегодня выпущено более 12 000 стаканчиков этого вкусного лакомства с целой линейкой гастрономических вкусов: пломбир, шоколадное мороженое, крем-брюле, ананас, апельсин-манго, вишня-черешня, клубника, лимон-лайм, малина, персик и фисташка.
Отметим, что в этом году в рамках крупнейшей выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2020» золотой медалью Международного конкурса «Лучший продукт-2020» отмечена Мечниковская простокваша (4 % жирности), а бронзовой медалью – сверхтвёрдый сыр «Мичуринский OLD» (50 % жирности).
– Такие награды – результат слаженной работы всего коллектива маслозавода, а также нашего главного технолога Татьяны Коляды. Все мы вкладываем душу в производство натуральных продуктов для здорового питания, – говорит генеральный директор маслозавода «Дружба» Евгений Венедиктов. – Наше производство никогда не стоит на месте и нам всегда важно быть рядом с нашим покупателем, понимать и прислушиваться к его потребностям.
В связи со сложившейся ситуацией мы быстро перестроились и поменяли привычные ритмы и форматы работы, продолжаем трудиться и в режиме реального времени, и удалённо, чтобы наши покупатели оставались в эти непростые дни с натуральной продукцией. При этом мы максимально соблюдаем все необходимые санитарные нормы и рекомендации как на производстве, так и в наших фирменных магазинах. Кроме того, недавно у нас появилась доставка в четырёх городах, где мы представлены, – в Москве, Воронеже, Тамбове и Мичуринске. Все эти нововведения призваны помочь людям оставаться дома с комфортом. При посещении магазинов мы просим покупателей относиться с пониманием и соблюдать социальную дистанцию, а также меры предосторожности. С этой целью нами разработаны специальные памятки, чтобы никто не забывал рекомендации по сохранению своего здоровья.
В условиях пандемии посильную помощь маслозавод «Дружба» оказывает медицинским работникам Мичуринской центральной районной больницы, которая, как и большинство лечебных учреждений подобного типа, переведена на особый режим работы. Часть медперсонала трудится, не покидая его территорию. Как стало известно, сотрудники компании регулярно оказывают медработникам помощь в организации дополнительного питания на безвозмездной основе.

Автор:Вера Бахтурина