Лента новостей
Статья6 апреля 2021, 12:01

Насыщенная программа для юного зрителя

В Мичуринском драматическом театре с 12 по 19 апреля пройдёт традиционная Неделя «Театр — детям и юношеству». Торжественное открытие состоится 12 апреля в 10 часов 30 минут.

Насыщенная программа  для юного зрителя

Отметим, что акция посвящена Году науки и технологий. Отсюда и тематическое название программы— «Академия театральных наук» (6+), основанной на известном каждому школьнику произведении «Гарри Поттер и философский камень».

Мичуринский драматический театр в своих стенах подготовил для юных зрителей необычное путешествие, в котором всё пространство будет поделено на факультеты, предполагающие обучение детей разным наукам. Главными героями выступят Гарри Поттер и Незнайка.

Ежедневно перед спектаклями с ребятами будут проводиться уроки научного театрального этикета. Уже в гардеробе зрителей встретят герои Джоан Роулинг — профессоры МакГонагалл и Дамблдор, которые проверят у юных зрителей память и эрудицию. Здесь же будет установлена фотозона, где каждый школьник сможет сделать снимок на память в образе любимого героя.

В фойе первого этажа откроют «факультет Слизерин». Здесь у ребят будут развивать смекалку и находчивость. Юным зрителям предстоит разгадать головоломки, подготовленные героями.

В фойе второго этажа ребят будет ждать «факультет Когтевран». Здесь займутся развитием ума, творчества, остроумия и мудрости. Ребятам предложат посоревноваться друг
с другом в изготовлении волшебных палочек и других магических атрибутов.

Далее юные зрители поступят на «факультет Пуффендуй», где нужно будет проявить трудолюбие, терпение, верность и честность.
Также в фойе школьников ждёт волшебная эстафета на «факультете Гриффиндор». Здесь им понадобятся такие качества, как храбрость, благородство и решительность. Таким образом, юные волшебники и мудрые наставники смогут выявить, в какой же школе самый дружный и сплочённый класс.

Среди спектаклей, предложенных зрителям в рамках Недели,

  •  музыкальная сказка «Летучий корабль» (6+) в инсценировке Ирины Дубровской (12 апреля в 11 часов и 14 апреля в 12 часов);
  • история одного несостоявшегося подвига «Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+) (на камерной сцене 12 апреля в 14 часов);
  • озорная сказка «Волшебная груша» (6+) (13 апреля в 10 и 12 часов и в самое тоже время 15 апреля);
  • повесть о бойце в двух частях «Василий Тёркин» (12+) (13 апреля в 14 часов);
  • музыкальная сказка «Вверх тормашками» (6+) (14 апреля в 10 часов);
  • трагикомедия «Горка» (18+) (на камерной сцене 14 апреля в 15 часов); лирическая комедия «Богатые невесты» (16+) (15 апреля в 14 часов);
  • музыкальная история «Волк и семеро козлят» (0+) (16 апреля в 10 часов);
  • мистическая драма «Кровавая свадьба» (16+) (16 апреля в 18 часов);
  • музыкальная сказка «Принцесса, дракон и рыцари» (0+) (на камерной сцене 17 апреля в 11 часов);
  • мелодрама в двух действиях «Безымянная звезда» (16+) (17 апреля в 17 часов);
  • невероятно правдивая история «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» (6+) (на камерной сцене 18 апреля в 11 часов);
  • комедия в двух действиях «Дом, где всё кувырком» (16+) (18 апреля в 17 часов).



Автор:Денис Ерёмин