Лента новостей
Статья26 августа 2015, 08:00

Ах, эта свадьба...

Минуло более полумесяца с тех пор, как мы рассказывали в последний раз о капитальном ремонте двухэтажного здания под номером 47 на улице Коммунистической, где вскоре справят новоселье городской отдел загс и центр муниципальных услуг.

Ах, эта свадьба...

Тендер на освоение 48 миллионов рублей, выделенных на эти цели из федерального бюджета по линии развития Мичуринска как наукограда РФ, выиграло закрытое акционерное общество «Отделочник» (руководитель В.И. Иноземцев). Недавно мы вновь побывали на объекте, чтобы посмотреть, как продвигаются дела. Осмотр начали со второго этажа. Здесь ведётся монтаж подвесных потолков, на забетонированные полы укладывается плитка, стены облицовываются плиткой. Но перечисленные работы выполнены пока лишь частично. Во многих местах на потолке всё ещё выступают доски, полы представляют собой бетонный монолит, а стены пока только оштукатурены. Объём работ, выполненных на первом этаже здания, на порядок меньше, а значит, дел здесь ещё больше.
Фасад здания со всех сторон полностью оштукатурен. Сейчас проводятся заключительные работы по нему со стороны дворовой территории – шпаклёвка и покраска стен в цвет морской волны.
Специалистами субподрядной организации ООО «Глосна» (город Тамбов) выполнен большой объём работ по благоустройству дворовой территории. Здесь удалены заросли бурьяна, завезено 15 КамАЗов грунта. Он равномерно распределён на территории площадью около 600 квадратных метров, на которой уже посеяна газонная трава. Площадка непосредственно перед зданием и дорожки покрыты разноцветной тротуарной плиткой «старый город». Две обрамлённые бордюрами площадки круглой формы подготовлены под установку декоративной беседки и статуи богини плодородия. Их доставка ожидается со дня на день из соседнего региона. Территория, относящаяся к объекту, огорожена металлической изгородью. Впереди – посадка деревьев – сирени, каштана, некоторых хвойных пород. На территории перед передним фасадом завершается укладка тротуарной плитки. С двух сторон здания ведётся подготовка основания под строительство дорог в асфальтобетонном исполнении. Этим также занимаются специалисты ООО «Глосна» - организации, выполняющей широкий спектр работ.
Согласно контракту, заключённому с подрядчиками, сдача объекта в эксплуатацию должна состояться в сентябре. А это значит, что в распоряжении строителей осталось немногим больше месяца.

Автор:Владимир Кужелев.