Лента новостей
Статья3 июля 2010, 01:00

Активный праздник

В здании администрацииг. Мичуринска прошла церемония награждения почётными грамотами школьного и студенческого актива, приуроченная к празднованию Дня молодёжи в России.

На торжественной встрече в адрес одарённых представителей наукограда Российской Федерации прозвучало немало тёплых слов из уст заместителя главы администрации города В.П. Пастухова, председателя городского Совета депутатов И.А. Платицына, его заместителя Е.А. Золотарёвой, руководителя исполкома Мичуринского городского отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Т.В. Смагиной. Все они отметили, что молодость - самая прекрасная пора в жизни каждого человека, это лучшие годы, когда кажется - всё по плечу. Выступавшие выразили надежду, что юные дарования будут и в дальнейшем принимать самое активное участие в общественной и политической жизни города.
В стенах городской администрации активистов приветствовал и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Е.А. Матушкин. Евгений Алексеевич подчеркнул:
- День молодёжи - светлый праздник. Он дорог каждому из вас. Не спешите взрослеть, цените то время, в котором сейчас живёте. У вас всё впереди. Оставайтесь целеустремлёнными, энергичными, активными. Именно такими вы нужны городу. И даже если судьба забросит вас в другие уголки нашей страны, возвращайтесь, получив высшее образование, в родной Мичуринск. Мы возлагаем на вас большие надежды.
Завершила встречу церемония награждения. Почётными грамотами администрации г. Мичуринска и городского Совета депутатов и подарками были отмечены за вклад в развитие художественного творчества руководитель театра танца "Банзай" А.В. Кряжева и учитель музыки и педагог дополнительного образования средней школы №1 О.К. Помелова. За успехи в учёбе и активное участие в творческой жизни города и спортивные достижения поощрили 11 человек, среди которых были представители Мичуринских государственных педагогического института и аграрного университета, гимназии, средних школ №2 и 18, учащиеся Детско-юношеской спортивной школы управления народного образования.
Грамоты и подарки от "Единой России" были вручены двум активистам детской городской единой трёхступенчатой организации "Юные мичуринцы", а также за вклад в развитие Мичуринской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" девяти студентам МГПИ, двум - МичГАУ и социальному педагогу Дома работников просвещения А.А. Ширяевой за благородный труд в деле воспитания подрастающего поколения.

Автор:Юлия Фотинова