Статья4 июня 2013, 01:00

Андрей Иосифов отличился на ринге Красноярска

Как уже сообщалось в «Мичуринской правде», победителями соревнований на первенство Центрального федерального округа в Курске среди спортсменов 1995-1996 годов рождения стали мичуринские боксёры, воспитанники ДЮСШ городского управления народного образования кандидаты в мастера спорта Андрей Иосифов (11 кл. шк. №15, тренер-преподаватель Ю.А. Попов) и Магомед Гаджиев (11 кл. шк. №7, тренер-преподаватель В.В. Задорожный). Одержав важные победы, наши спортсмены завоевали право в составе сборной команды Тамбовской области участвовать в финале первенства России в Красноярске.
К сожалению, в далёком сибирском городе успех обошёл стороной Магомеда Гаджиева. Зато выступление Андрея Иосифова можно назвать триумфальным. Оспаривая первенство в весовой категории 60 кг, где на корону короля бокса претендовали шестнадцать сильнейших мастеров перчатки России, он занял третье место. Это, несомненно, большой успех мичуринской школы бокса.