Лента новостей
Статья4 сентября 2012, 01:00

Августовский педсовет

Традиционно в последние дни уходящего лета мичуринские педагоги собираются в зале драматического театра, чтобы обсудить состояние дел в городской системе образования, поделиться своими успехами, поговорить о проблемах и путях их решения и наметить дальнейшие перспективы. Не стал исключением и этот год. После познавательного видеофильма, повествующего глазами самого ребёнка о том, как живётся-учится юным горожанам, с пользой для здоровья и ума проводится их досуг, объявила об открытии августовской конференции педагогических работников заместитель председателя городского Совета депутатов Е.А. Золотарёва. Вместе с ней в президиуме присутствовали председатель Тамбовской областной Думы А.В. Никитин, глава города В.Н. Макаров, исполняющий обязанности заместителя главы горадминистрации С.И. Гридчин, начальник управления народного образования А.А. Власов, директор педагогического института аграрного университета П.А. Гончаров, проректор МичГАУ Е.С. Симбирских, настоятель храма Илии пророка, протоиерей Павел Медведев.
Стратегической назвал работу по развитию системы образования А.А. Власов. В своём обширном докладе он подробно отчитался о деятельности управления, которое возглавляет. Андрей Анатольевич сообщил о совершенствовании материально-технического оснащения школ, детских садов, о том, что делается для развития системы поддержки талантливых детей, для профилактики безнадзорности и правонарушений в нашем городе, доложил об опыте работы по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию. Небезынтересно было узнать о том, какие шаги предпринимаются и намечаются для сокращения очередей в детских садах. Один из тех, что значится в планах, - строительство в городе нового дошкольного образовательного учреждения. Особенное оживление у педагогов вызвала информация о том, что в четвёртом квартале 2012 года заработная плата учителей должна составить 16,7 тыс. рублей.
Вслед за начальником управления народного образования эстафету докладов приняли известные в городе педагоги, заведующие, директора детских образовательных учреждений. С началом учебного года представителей одной из самых гуманных профессий поздравили члены президиума.
Церемония награждения почётными грамотами и подарками лучших педагогических коллективов и педагогов и последующий за этим концерт стали ожидаемыми, но оттого не менее приятными событиями для всех участников августовского педсовета.

Автор:Юлия Варсонофьева