Лента новостей
Статья29 марта 2014, 01:00

Бесплатный обед - в помощь ближнему

Фото Ирины Адам.
Фото Ирины Адам.

В дни Великого поста в нашем городе проводится благотворительная акция по организации обедов для малоимущих граждан. Благословение на доброе дело дал епископ Мичуринский и Моршанский Преосвященнейший Гермоген. Поучаствовать в первом дне акции, прошедшем в субботу 22 марта, вызвались четыре предприятия общественного питания: кафе «Для Вас» (центральный рынок), «Вояж» (Привокзальная площадь, 3), «Пушкин» (микрорайон Кочетовка-5), «Столовая» (ул. Советская, 333). Они кормили посетителей обедом из трёх блюд и выпечкой.
Перекусить пшённой кашей могли также все желающие, оказавшиеся в первой половине того же дня на площади им. И.В. Мичурина. А представители трёх местных хлебопекарных предприятий дополнили угощение свежей выпечкой. Не остались в стороне и храмы, практикующие благотворительные трапезы для обездоленных. Так всем миром общественность позаботилась о земляках, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Информация о последующих днях проведения и адресах благотворительных обедов прозвучит по громкоговорящей связи на центральном рынке и возле Дома культуры «Авангард». Информационную поддержку акции обеспечивает управление развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города.

Автор:Ирина Адам