Лента новостей
Статья1 декабря 2012, 01:00

Чем Мичуринск хуже Тамбова?

Недавно мне довелось побывать в областном центре на традиционной Покровской ярмарке. Какие яркие впечатления оставила она не только у меня, но и у множества мичуринцев, подобно мне оказавшихся в тот праздничный день в Тамбове! Считаю, что столь яркие впечатления стали возможны лишь потому, что Тамбов в отличие от Мичуринска обладает прекрасной набережной - местом массового отдыха горожан. Здесь всё пространство отведено пешеходам, здесь можно совершать как пешие, так и велосипедные прогулки, любуясь прекрасным пейзажем, дыша свежим воздухом, не рискуя быть сбитым автомобилем или мотоциклом.
Похожие места массового отдыха есть и в Моршанске, и в Рассказово... Нет лишь у нас. Что же мешает нам обустроить столь нужное городу место? Думаю, лишь отсутствие политической воли исполнительной власти. Поэтому предлагаю следующее: разработать план поэтапного благоустройства прилегающей к рекам Каменка и Лесной Воронеж территории; произвести расчистку русел вышеназванных водоёмов; произвести обустройство пешеходных дорожек. Этот план
должен предусматривать как наличие на вновь образованной зоне отдыха элементов малой архитектуры (лавочки, скамейки и т.д.), так и наличие современных осветительных приборов. Уверен, что новая набережная станет излюбленным местом массового отдыха горожан, будет способствовать повышению культуры поведения и укреплению здоровья населения, придаст новый импульс развитию прибрежной части Мичуринска, сделает этот район престижным для проживания. Со своей стороны я готов совместно с администрацией города принять посильное участие в подготовке как проектно-сметной документации, так и в проведении работ по благоустройству. Полагаю, что моя инициатива сможет найти должный отклик среди депутатов городского Совета, а также всех, кому не безразличен облик родного города. Считаю, что набережная у нас должна быть не только в виде символического названия улиц (Нижняя, Верхняя, Дёмина), но и в виде цивилизованного места отдыха горожан.

Автор:Виктор Местюков