Лента новостей
Статья20 ноября 2010, 00:00

День юбиляра

День юбиляра

Мы прекраснопонимаем, что развитие общественной жизни напрямую зависит не только от гражданской позиции людей,но и от материальной составляющей. А где получить финансовую поддержку, если государство еёне оказывает? К сожалению, сейчас активные общественники всё чаще страдаютот недостатка
материальногообеспечения. Однако на заводе "Прогресс" сложилась иная ситуация.

Ветераны этого градообразующего предприятия не сидят сложа руки. Они постоянно организуют различные мероприятия для своих бывших коллег, окружая их заботой и вниманием. Так, ежегодно проходит День юбиляра. На этот праздник приглашаются ветераны завода, которые отмечают 60, 70, 80-летие, и семейные пары, празднующие юбилейные даты свадеб. На таких встречах всегда царит удивительно тёплая, дружеская атмосфера.
Цветы, подарки, поздравления - всё это в изобилии можно было наблюдать на празднике, организованном для ветеранов Мичуринского завода "Прогресс" руководством предприятия при поддержке депутата Тамбовской областной Думы М.О. Корнева в этом году.
Чествование юбиляров проходило в ресторане "Мичуринск". В торжестве приняли участие 180 человек. Среди них и четыре семейные пары, которые прожили вместе полвека. Отметим, что нынешний День юбиляра стал особенным. В его рамках десятилетие со дня официального создания отметила общественная организация ветеранов завода "Прогресс".
Верные друзья совета ветеранов - работники общественной приёмной депутата Тамбовской областной Думы М.О. Корнева - также присутствовали на празднике. Роль Михаила Олеговича и его помощников в деятельности ветеранской организации трудно переоценить. М.О. Корнев оказывает поддержку малоимущим ветеранам и их семьям, помогает им получить достойное лечение и отдых. Сотрудники общественной приёмной депутата прикладывают немало сил для решения самых разных проблем старожилов завода, дают юридические консультации.
К сожалению, Михаил Олегович не мог лично посетить торжество, так как выполнял в это время почётную обязанность - вёл приём граждан в общественной приёмной Президента Российской Федерации в областном центре. От имени М.О. Корнева юбиляров поздравила руководитель общественной приёмной депутата, депутат Мичуринского горсовета О.В. Галдина. Ольга Викторовна вручила подарки ветеранской организации завода "Прогресс" в честь десятилетия. Также О.В. Галдина передала грамоты депутата Тамбовской областной Думы М.О. Корнева "За результативный и качественный труд по укреплению семьи и воспитанию детей - достойных членов нашего общества во славу мичуринской земли", поздравления с золотой свадьбой и шикарные букеты цветов Анатолию Сергеевичу и Людмиле Константиновне Назаровым, Борису Петровичу и Раисе Павловне Чивилёвым, Алексею Петровичу и Людмиле Алексеевне Шишкиным, Геннадию Фёдоровичу и Раисе Петровне Хребтовым.
Немало тёплых слов в адрес присутствовавших произнесли в тот день заместитель генерального директора по персоналу завода "Прогресс", депутат Мичуринского горсовета В.Н. Лунёв, председатель и секретарь совета ветеранов предприятия Н.М. Митронин и Р.М. Пестерева.
Вне всяких сомнений, прекрасная традиция чествования юбиляров будет продолжена. Все свои силы к осуществлению такого славного замысла, как и прежде, приложат депутат Тамбовской областной Думы М.О. Корнев, генеральный директор Мичуринского завода "Прогресс" В.А. Дмитриев, председатель профсоюзного комитета предприятия Н.И. Щербаков. Пусть их поступки станут ярким подтверждением того, что бизнес и в нашем городе может быть социально ответственным.

Автор:Юлия Фотинова