Лента новостей
Статья3 апреля 2015, 23:00

Дни открытых дверей

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Тамбовской области провела для налогоплательщиков день открытых дверей по вопросу декларирования доходов физических лиц.

Посетителя консультирует Е.Д. Шиповских.
Посетителя консультирует Е.Д. Шиповских.

Граждан встречала и направляла к нужному специалисту заместитель начальника инспекции Ольга Ивановна Кирина. Один из кураторов этого мероприятия - исполняющий обязанности начальника отдела камеральных проверок № 2 Е.Д. Шиповских рассказал, что в этот день операционный зал работает с 9 до 21 часа. В это время сотрудники налоговой службы консультируют налогоплательщиков по вопросам правильности исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, оказывают помощь в заполнении налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ как на бумаге, так и в электронном виде за 2014 год. Евгений Дмитриевич напомнил, что представлять налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы от продажи имущества, находящегося в собственности менее трёх лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале, от сдачи квартир, комнат, иного имущества в аренду, в виде выигрышей в лотереи, в порядке дарения, с которых не был удержан налог. Физические лица обязаны представить декларацию в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля 2015 года. Руководитель отдела отметил, что декларацию для получения налоговых вычетов можно представлять в течение всего 2015 года.
Следующие дни открытых дверей будут проводиться в Мичуринске 24 и 25 апреля с 10 до 15 часов. Аналогичные мероприятия проводятся инспекцией в Староюрьево, Петровском, Первомайском, Дмитриевке.

Автор:Константин Владимиров