Лента новостей
Статья9 марта 2010, 00:00

Дом со славным видом

Около четырёх лет назад началось строительство кооперативного жилого дома возле площади Славы по адресу: ул. Федеративная, 46. Однако из-за земельных неурядиц всё, что тогда удалось строителям ООО "Ремстрой "Прогресс", это возвести фундамент. Строительство возобновилось только в декабре прошлого года, когда, наконец, были решены земельные вопросы. В настоящее время бригада из десяти человек под руководством Н.С. Жданова ведёт перекрытие подвала железобетонными плитами и кирпичную кладку первого этажа шестиэтажного здания.
Судя по проекту, дом будет очень красивый. Его фасад украсит облицовка из кирпичей трёх цветов - красного, белого и лимонного. Весь первый этаж займут магазины, пять остальных - 28 квартир. На прилегающей территории предусмотрено строительство гаражей и детского городка.
Работы на стройплощадке идут полным ходом. Как отметил руководитель новостройки прораб Анатолий Васильевич Жуков, о сроках ввода объекта в строй говорить рано, так как нет определённости в финансировании.

Автор:Владимир Кужелев